手机二维码
  • 电话咨询

  • 18997989795
您所在位置: 网站首页 > 伊犁旅游>伊犁旅游 >

独库公路、赛里木湖、那拉提、巴音布鲁克拼车四日游

[乌鲁木齐出发]

独库公路、赛里木湖、那拉提、巴音布鲁克拼车四日游

伊犁旅游 编号:SK115 人们常说,最美的风景永远在路上,每个人都是生命的旅者。一场说走就走,没有顾及没
促销价:
2490 起    (儿童价:¥1730)
商城价:
¥2790 (立省¥300)
往返天数:
4天
往返交通:
汽车
报名时间:
提前7天
发团日期:
天天发团
联系电话:
18997989795 0991-5887655
出发城市:
乌鲁木齐
  • 95%满意度
  • 0点评
  • 9963关注度
价格类型:
出游日期:
出游人数:
- + 成人
- + 儿童
产品经理推荐

      人们常说,最美的风景永远在路上,每个人都是生命的旅者。雁排长空、驼走大漠、鱼翔浅底,世间万物无时无刻不在运动之中。哪怕一缕阳光,也因孜孜不倦的照耀而唯美。一场说走就走,没有顾及没有烦恼得旅途,这一生一定要走一次......

行程特色:
1.【慢游赛湖】:独家安排乘车环游赛里木湖,不另收费,在景区内露营,欣赏落日及日出;
2.【草原风情】:伊犁地区草原风光壮美,精选那拉提和巴音布鲁克两大草原;
3.【独库公路】:天山独库公路,一天四季,风景峻美,更是一条英雄之路;
4.【拼车出游】:时下最流行的结伴拼车游,跟志同道合的朋友去看最美的风景。

行程介绍

  • 第1天

    乌鲁木齐—赛里木湖—环湖游览 (约620KM 行车约7小时左右)

        离开乌鲁木齐后,沿着G30高速公路一路向西,去探寻遥远的伊犁。车子行走在平坦宽阔的公路上,也是沿着北疆经济带在行驶,公路会经过沃野千里的农田,也会穿过新兴的城市,还能看到广袤的荒漠。经过博乐市后,会翻过几座丘陵状的巨大台阶,忽而在天边目光所及之处,似有似无的蓝色如同一盘镜子悬在空中,越走越近才发现原来是一片巨大的湖,这就是美丽的【赛里木湖】。赛里木湖美的很孤独,在她四周没有森林,河流,只有远处耸立的高山,她就这样毫无保留的将自己的美展示在你眼前。在门票站购票后,将会开始今天的正式游览,其他旅行产品游览赛里木湖,是乘坐景区区间车,或是给司机加钱环湖,而我们乘坐自己的车进入景区,这样才能遇见美景随时停车拍照,随心游览。海西草原是赛里木湖最美的区域,五六月份野花遍地,芳草萋萋,登上点将台把湖面尽收眼底,有时能看到天鹅游弋水中。傍晚时分,互相协助亲手搭起今晚的露营帐篷,若天气晴好,能清晰的看到满天繁星。当晚不含酒店住宿。
    参考时间:
    08:00乌鲁木齐出发,沿途经过昌吉、石河子、奎屯
    13:00 抵达精河用午餐,约1小时
    14:00出发继续前往赛里木湖,约1.5小时
    15:30抵达景区,购买门票,约20分钟
    15:50进入景区环湖游览,约2小时
    18:00 扎帐篷,布置营地,之后自由活动
    温馨提示
    1.今日行车距离较长,高速公路服务区较多,建议携带适量的零食,饮水等;
    2.赛里木湖环湖游览属于赠送项目,不另收费,请大家仔细甄别市面上的产品,如遇特殊情况无法环湖,不减退任何费用;
    3.因为当晚要露营,建议午餐时购买晚餐所需食物,或者前往景区内龙岭山庄或周边牧民的毡房内用餐;
    4.露营帐篷按2人一顶提前准备好的,不需要游客准备,免费使用露营装备:帐篷,防潮垫,睡袋等,不收取使用费,请爱护装备,如有污染和损坏请照价赔偿;
    5.如遇下雨大风天气,怕冷的小伙伴可选择我们赠送的哈萨克族毡房体验。但由于毡房条件有限、不能洗澡、无卫生间,请您理解(赠送毡房为1团1顶、男女混住)。赛里木湖因环境保护政策,我们安排距离湖边5-8公里左右的毡房进行体验,希望大家谅解。当晚不含酒店费用!
    中餐推荐:精河或五台用餐,拌面、抓饭或丸子汤等新疆风味餐,人均消费30元左右
    晚餐推荐:露营食物请酌情购买准备
    今日关键词:赛里木湖、环湖游览、露营

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    赛里木湖露营
  • 第2天

    赛里木湖—那拉提(约380KM 行车约6小时左右)

        露营的夜晚很快就过去了,今天要在日出以前钻出帐篷,青草还挂着露珠,野花还没完全苏醒,在湖边看东方的天边先是泛白,再逐渐变为金黄,太阳从远处的山顶上露出笑脸,金黄色洒满赛里木湖面,蔚为壮观。这一美好瞬间,值得用眼睛去欣赏,用镜头去记录。之后收拾帐篷整理营地,带走垃圾。让我们共同爱护这美景,除了美好的回忆,什么也别留下,除了漂亮的照片,什么也别带走。离开赛里木湖就驶入了果子沟隧道,壮观的【果子沟】大桥似一条巨龙蜿蜒在山间,车子时而穿过隧道,时而走上高架桥,移步换景的行驶在果子沟山谷之中。驶出果子沟感觉豁然开朗就到达伊犁河谷平原,先去早餐厅吃饱肚子(赠送早餐),简单洗漱一下后,前往【那拉提草原】,赴一场草原之约,感受游牧民族风情。前往【空中草原】进行游玩,世界四大草原之一的亚高山草甸植物区,自古以来就是著名的牧场;独特的自然景观、悠久的历史文化和浓郁的民族风情构成了独具特色的边塞风光。在这里沐浴草原温柔和煦的阳光,呼吸微风中弥漫的花朵的芬芳,让您领略浓郁纯正的草原自然景观;可以自由骑马活动,驰骋在辽远的草原上,领略哈萨克族的自由奔放。晚上返回那拉提镇入住酒店。
    参考时间:
    07:00观赏赛湖日出,整理帐篷,约1.5小时
    08:30离开赛里木湖,车观果子沟大桥
    09:30芦草沟镇用早餐(赠送),约1小时
    10:30前往那拉提镇(约320公里,5小时)
    15:00沿途用午餐
    16:30抵达那拉提景区,购票进入景区
    17:00 前往空中草原游览,自由活动
    20:00 返回那拉提镇入住酒店
    温馨提示
    1.为保护赛里木湖环境,请露营小伙伴务必带走产生的垃圾;
    2.日出时分天气很冷,早起观赏日出要注意保暖;
    3.因为露营不方便用餐,今日特别贴心赠送早餐,吃饱肚子的同时,也可以简单洗漱;
    4.那拉提草原自由活动,可以感受骑马的豪情,但一定联系正规马队,听从马夫指挥,注意安全。
    中餐推荐:沿途自由用餐,人均消费30元左右
    晚餐推荐:那拉提镇自由用餐,人均消费50元左右

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    那拉提
  • 第3天

    那拉提—巴音布鲁克(约180KM 行车约3.5小时左右)

         离开那拉提镇(因G17那拉提至巴音布鲁克道路塌陷损毁),绕行G218翻越达坂,沿途车窗外就是巩乃斯林场,雪岭云杉葱郁的生长在这里,为天山增加了一抹秀美。下午时分就抵达了中国第二大草原,【巴音布鲁克草原】,换乘景区区间车入内游览,偶尔可以欣赏到天鹅湖中姿态优美的天鹅,更是为了在落日时分,眺望遥远的开都河从天边缓缓而来,天气晴好的时候,能看到太阳倒影在九曲十八弯的河道中,十八个太阳同时显现的奇景。晚上返回巴音布鲁克镇入住酒店。
    参考时间:
    09:00离开那拉提,前往巴音布鲁克(约180公里,3.5小时)
    14:00抵达巴音布鲁克镇用午餐,1小时
    15:30景区游览,6小时
    22:00 欣赏完落日,离开景区返回巴音布鲁克镇,入住酒店。
    温馨提示
    1.伊犁地区道路限速较多,所以今日行车时间较长;
    2.巴音布鲁克景区蚊虫较多,做好防蚊虫工作,落日之后气温骤降,进入景区前务必携带外套,景区内有骑马活动,多为当地牧民个人行为,出于安全考虑,不建议骑马游玩;
    4.巴音布鲁克镇地处偏远,住宿条件较差,且旅游淡旺季明显,旺季房价较高,且一房难求,当日住宿请务必做好心理准备;
    5.景区内天鹅湖景点,因野生动物完全自由的原因,不一定每次都能看到天鹅,九曲十八弯景点,受制于天气影响,遇到多云,下雨等天气,有可能欣赏不到十八个太阳的奇景,请您知晓;
    中餐推荐:巴音布鲁克镇新疆风味餐,人均消费30元左右
    晚餐推荐:巴音布鲁克镇新疆风味餐,人均消费50元左右

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    巴音布鲁克镇
  • 第4天

    巴音布鲁克—独库公路—乌鲁木齐(约550公里,行车10小时)

    【独库公路】,这四个字对于热爱旅行的你,一定不会陌生吧,今天将沿独库公路北段纵贯天山,体验中国最美公路之一独库公路的魅力与风景,因为它的开通,使得南北疆路程由原来的一千多公里缩短了近一半,堪称是中国公路建设史上的一座丰碑。为了修建这条公路,数万名官兵奋战10年,其中有168名筑路官兵献出了宝贵的生命,所以又被成为“英雄之路”。一天领略四季,沿途有风光旖旎的茫茫草原,有参天蔽日的云山雪岭,有世界著名的百米防雪长廊,沿途看不尽的美景,今天乘车翻越这条公路,体验着冰与火的神奇。途中有几个观景点可供停车拍照,比如天瀑景点,乔尔玛烈士陵园等。驶出山路后经过独山子市,就回到G30高速公路上,一路平坦的返回乌鲁木齐后散团,结束愉快的伊犁草原四日之旅。   
    参考时间:
    09:00巴音布鲁克镇早餐后乘车出发
    12:00抵达乔尔玛烈士陵园,参观缅怀,稍事休整
    15:00 抵达独山子用午餐,约30分钟
    15:30 沿高速返回乌鲁木齐,约3小时
    18:30 抵达乌鲁木齐散团
    温馨提示
    1、独库公路属于山区道路,全程柏油公路较为平坦,但因弯多路窄,上下坡较多,容易晕车,有晕车习惯的朋友要提前准备好晕车药物;
    2、山区道路危险系数大,司机会在安全的停车点适当停留以供拍照,但总体时间要听司机安排;
    3、独库公路最高海拔三千米以上,气温降低请提前备好厚衣物;
    4、由于独库公路受制于天气影响,按惯例只有每年6月-9月底能通行,如遇特殊天气当地交管部门会采取封路措施以保障安全,如遇封路情况,将无法通过独库公路,只能选择绕行和静县方向返回乌鲁木齐,行车路程和时间均会增加。
    今日关键词:独库公路

    费用:7月:2490元/人,8月:2690元/人,9月:2690元/人。单房差:7月:380元,8月,9月:400元。

    报名热线:18997989795(手机号同微信号)

     

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    自理

费用说明

费用包含

1.拼车单车费套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿;
2.拼车+拼房费套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单个游客的住宿费,住宿是按2人入住一个标间安排,赛里木湖露营2人一顶帐篷,(如遇恶略天气赠送毡房,全车一顶,条件有限不能洗澡,男女混住,介意的小伙伴慎拍;如有单人报名,拼房不成功的情况,会产生单房差情况,单房差情况可以具体咨询客服);
3.车费+住宿+门票、区间车套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单个游客的住宿费住宿是按2人入住一个标间安排,赛里木湖露营2人一顶帐篷,(如遇恶略天气赠送毡房,全车一顶,条件有限不能洗澡,男女混住,介意的小伙伴慎拍;如有单人报名,拼房不成功的情况,会产生单房差情况,单房差情况可以具体咨询客服),行程中所列景点首道门票、区间车。全程景区门票价格如下:首道门票+区间车明细:赛里木湖70元/人、那拉提草原门票及区间车155元/人、巴音布鲁克门票及区间车155元/人。
4.情谊赠送:游客旅游意外保险(每人20万保险额度)

费用不包含

1.拼车单车费套餐:不含游客的住宿,门票,吃饭及娱乐购物等费用;
2.拼车+拼房费套餐:不含游客的门票,吃饭及娱乐购物等费用;
3.车费+住宿+门票套餐:不含游客的吃饭及娱乐购物等费用;
4.所有套餐其他费用:所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用。

如何预订

1、报名前请与本社客服联系,了解行程及实际出团时间及相关收费标准(注:以实际出团日期价格为准)。为保证出团质量需提前预订,每人须交纳500元/人预定金。定金一旦支付之后若因自身原因取消行程定金不予退还。客人签订合同的同时需缴清剩余所有团款。
2、报名时请提供准确的出游客人全名和身份证号码(名字及证件号一定要与身份证上相符)、护照号或是通行证证件,小孩儿提供准确的出身年月。
3、签约方式:
电话报名:与本社客服在电话里联系好后通过短信方式确认出团时间及简单的行程,支付定金确保位置,出团前与公司签订旅游合同
传真报名:本社客服把合同填好传真给游客,游客确认后签字回传,支付定金。
现场报名:出行游客或是在当地的亲朋好友前来我们公司报名点,签订合同。
4、付款方式:
网上支付:网上银行、信用卡、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。
门市支付:门市现金付款、转账或刷卡。
对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。
公司账户:
户名:新疆海外国际旅行社有限责任公司乌鲁木齐宝山路分社
账户:3002 0138 0920 0003 903
开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐经二路支行
行号:102881001388
说明:汇款后请把汇款截图发到QQ邮箱1812153863,汇款时请留手机18997989795 以便短信提示查收。
5、公司地址:新疆省乌鲁木齐市沙依巴克区宝山路793号新建大酒店四楼

 

重要提醒

1、新疆等西北地区早晚温差较大,达到10至15度左右,新疆气候特点属典型的大陆干旱性气候,因此,除短袖衫外须带一件长袖外衣或毛衣衫裤等衣物。晚上睡觉时应将空调开到适度,不要过凉,或睡觉时不盖棉被,造成身体不适。
2、因线路长,坐车时间较长,在有些景点须旅游者下车行走或亲自体验骑马骑骆驼的乐趣。所以,一双适脚的鞋显得尤为重要。旅游者在出发前应带一双舒适、合脚、便于行走的鞋。
3、新疆很多地区海拔较高,紫外线照射强烈。夏季最高温度可达四十多度以上,所以旅游者应准备充足有效的防晒品和遮阳伞,同时配备清热、解渴、滋润的药物或冲剂,以免一时难以承受过于干燥和酷热的气候。
4、因行程较长,各地气候差别过大,旅游者一时难以适应,可能会出现水土不服症状,旅游者应携带有关药物及一些常备治病药物,如创可贴、感冒药或治疗肠胃不适药物等。
5、团队报价按2人入住1间房核算,夫妻可以在不影响总数的前提下尽量安排同一间房,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请补齐单房差以享用单人房间。

6、行程中游览时间只供参考,如遇交通拥堵、团队中个别客人迟到(迷路等)、景点即将停止营业等不可抗拒因素,游览项目观光时间将会缩短或延长,一切以最终观光时间为准!如因天气、航班、交通拥堵、罢工、军变、政变等不可抗拒因素而有变动时,以导游、旅行社取消或调整景点行程、游览顺序及时间安排为准,因不可抗拒因素产生费用由客人自理。

7、新疆是水果之乡,到新疆吃水果是一大乐事,但千万不要在吃完水果后再喝热茶,以免造成腹泻。
8、由于地域差异,新疆与南方有2小时多时差,所以在用餐时间上不能按南方人习惯时间用餐,比如:新疆午餐一般在下午2点半用餐、晚餐一般9点左右,甚至更晚,须有心理准备。
9、请出发前检查是否携带好身份证及相关证件。

 备注:文中图片部分来自网络,版权属原作者,如有侵权请联系网站客服删除。图片仅供参看,受气候、季节等因素景色会有出入,以实际景观为准。

用户点评

所有点评(0)
我要点评:
您的姓名:
*
点评评价:
住宿: 交通: 环境: 服务:
补充内容:
您也可以拨打18997989795 0991-5887655 咨询或预订

咨询回复

提问内容:

称呼:   电话:  
看不清